Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Зее открылся обновлённый парк: в нём появились аттракционы и площадки для экстремалов
    17.09.2012 14:22 388
    В Зее официально открылся городской парк. Летом открыть место отдыха у местных властей не получилось из-за некоторых бюрократических проволочек, возникших при покупке аттракционов. На сегодняшний день в преобразившемся парке работают надувные батуты, аттракцион «Тарзанка», дают напрокат квадроциклы, есть площадка для скейтеров. В будущем в парке устроят горку для катания на зорбах, пишет газета «Амурская правда».

    Как рассказали корреспонденту АП в администрации Зеи, парк мог открыться и раньше, но слишком много времени потребовала покупка развлекательного оборудования, при которой чиновникам необходимо было соблюсти ряд формальностей. По этой причине церемонию перенесли на середину сентября.

    После многолетнего затишья в парке снова закипела жизнь. Например, за невысокую плату здесь можно прокатиться на квадроцикле по специально оборудованной трассе с препятствиями. Сейчас в наличии четыре квадроцикла, на которых смогут покататься и взрослые, и дети. Одну машину приобрели за счёт муниципалитета, остальные предоставили спонсоры. Последние обещают в скором времени закупить ещё два квадроцикла.

    На аттракционе «Тарзанка» одновременно могут прыгать четыре человека, а площадку с трамплинами для роллеров, скейтеров и велосипедистов облюбовали местные экстремалы.

    В ближайшее время в парке появятся зорбы – огромные надувные шары, внутри которых любители аттракционов могут скатываться с горки. Из-за недопонимания между заказчиком и поставщиком первоначально в Зею прислали зорбы для катания по воде. Груз пришлось отправить обратно. «Дальше будем думать о зимних аттракционах. Зорбы и квадроциклы будут однозначно, – обещает глава Зеи Раиса Чёрная. – Зальём каток на стадионе, поставим вагончик для переодевания. Освещение там уже есть».

    В будущем году в зейском парке сделают мостик для влюблённых и доделают фонтан. «Стали бурить скважину, но вода оказалась плохого качества, поэтому решили тянуть водопровод», – говорит Раиса Леонидовна. Теперь в парке будут проводить часть общегородских мероприятий и праздников. Зимой он продолжит работать только по выходным.


    Эта статья в категориях:  строительство, отдых, культура, Зея.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/09/17/41.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 308

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей