Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Уголовное дело в отношении следователя, который позволил отпустить педофила Жицкого, прекращено
    16.10.2012 16:09 478
    Прошлым летом было возбуждено уголовное дело в отношении следователя амурского управления следственного комитета, который позволил полицейским отпустить на свободу подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней Алексея Жицкого. Юрий Кукаев обвинялся в превышении должностных полномочий и был уволен из следственных органов. Накануне бывший следователь сообщил корреспонденту Амур.инфо, что уголовное дело в отношении него прекращено.

    Постановление о прекращении уголовного дела в отношении Кукаева датировано 3 октября 2012 года. Вместе с тем, в самом амурском следственном управлении какую-либо информацию об уголовном деле своего бывшего коллеги сообщить отказались без объяснения причин.

    В июле 2011 года по решению Благовещенского городского суда на тот момент уже бывший следователь благовещенского следственного отдела был взят под стражу, ему предъявили обвинение по статье 286 Уголовного кодекса «Превышение должностных полномочий». Юрия Кукаева обвиняли в том, что 19 июля, получив от оперативного дежурного третьего отделения полиции города Благовещенска сообщение о совершении преступления в отношении семилетней девочки, сказал отпустить задержанного подозреваемого в педофилии.

    На днях было прекращено и уголовное дело и в отношении полицейских, отпустивших домой педофила Алексея Жицкого. Следствие пришло к выводу о том, что в действиях полицейских также не было состава преступления. Расследование по данному поводу длилось более года. Оба полицейских намерены подать иски о возмещении морального вреда.

    Алексей Жицкий осуждён по трём статьям Уголовного кодекса РФ: статье 132 – «насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней», статье 131 – «изнасилование малолетней» и статье 105 – «убийство».


    Эта статья в категориях:  криминал, закон.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/10/16/22.html

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 144

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »