Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В России могут ввести выборы директоров школ
    25.10.2012 10:43 304
    Министерство образования и науки Российской Федерации подготовило государственную программу развития образования – документ, который определит направления развития отрасли в ближайшие годы. Один из пунктов документа предполагает ввести выборы директоров средних школ. Программу уже утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев, передаёт Deita.ru со ссылкой на «Известия».

    Эта новаторская мера, которая в отдельных регионах заработает уже с начала следующего, 2013 года, предполагает, что теперь на должность директоров школ, лицеев и гимназий будет несколько кандидатов. Каждому из кандидатов придётся выступить с «предвыборной программой», в которой он отразит видение развития общеобразовательного учреждения.

    После ознакомления с программами кандидатов решение о назначении того или иного кандидата директором школы выносится на публичное голосование (выбирать должны в том числе ученики и родители). В отдельных случаях для принятия решения могут создаваться специальные комиссии, в состав которых войдут представители министерства, преподаватели, эксперты, родители и независимые наблюдатели.

    На сегодняшний день руководителей школ выбирает учредитель по стандартному механизму приёма на работу – через рассмотрение резюме и оценку предыдущего опыта подобной работы.


    Эта статья в категориях:  российская власть, школа.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/10/25/10.html

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 291

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей