Воскресенье, 04 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские работники автотранспорта отмечают профессиональный праздник
    28.10.2012 12:10 434
    День работников автомобильного транспорта отмечается в последнее воскресенье октября. Автопарк Амурской области насчитывает почти четверть миллиона легковых и грузовых машин, автобусов. С праздником шофёров-профессионалов и обычных автолюбителей поздравил губернатор Приамурья Олег Кожемяко.

    Обращение опубликовано на сайте правительства Амурской области. В нём говорится, что автомобильный общественный транспорт является самым распространённым и массовым. Он занимает ведущее место в обеспечении транспортного обслуживания населения региона. В структуре перевозки пассажиров его доля составляет 85 % . На территории Приамурья за год автомобильным пассажирским транспортом общего пользования перевозится более 60 миллионов пассажиров.

    Глава региона отмечает, что строительство новых и реконструкция действующих дорог – дело не просто нужное, а жизненно важное и необходимое. В текущем году на развитие автомобильных дорог в Приамурье будет потрачено больше 3 миллиардов рублей, что в полтора раза больше, чем в прошлом, 2011 году. К концу года планируется завершить ремонт почти 279-ти километров дорог и мостов, а также построить около 18 километров новых, ввести в эксплуатацию подъезд от трассы «Амур» к Свободному и участок дороги Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка.

    На сегодняшний день уже завершена реконструкция мостовых переходов в Селемджинском и Тамбовском районах, участка автодороги Благовещенск – Гомелевка. «Поэтому слова поздравления хочу адресовать и всем тем, кто связан с автотранспортом косвенно – создаёт условия для его свободного движения», – подчёркивает Кожемяко.


    Эта статья в категориях:  транспорт, праздники, областная власть.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/10/28/34.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 235

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0974 сек.