В Китае проходит очередная перепись диких маньчжурских тигров. Исследователи предполагают, что численность животных увеличилась. Но это подтвердят или опровергнут результаты переписи, сообщает сайт
«Партнёры». По итогам предыдущей переписи 2006-2007 годов, ареалы обитания полосатых хищников – провинции Хэйлунцзян и Цзилинь.
Численность маньчжурских тигров тогда составила около двадцати особей, рассказал эксперт по маньчжурским тиграм, замначальника Института по исследованию диких животных провинции Хэйлунцзян Сунь Хайи.
С 2005 года в горных районах Хэйлунцзян многократно делали фотоснимки тигров, и были обнаружены их миграционные коридоры. Это даёт основание рассчитывать на увеличение популяции хищников на территории Китая.