Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • На котельной в Новобурейском установили круглосуточное дежурство
    23.11.2012 17:18 380
    На котельной посёлка Новобурейский Бурейского района, где люди из-за пониженной температуры мёрзли несколько дней, ввели круглосуточное дежурство. Его организовали после приезда губернатора Амурской области. В квартирах жителей последние дни заметно потеплело, но местные чиновники теперь обязаны каждые 3 часа отчитываться в правительство региона о ситуации с теплоснабжением.

    Массовые жалобы от жителей посёлка начали поступать примерно неделю назад. На грани замерзания оказались почти 80 жилых домов, три школы и три детских сада. Температура в помещениях упала до 15 градусов. Причина всему – уголь низкого качества.

    Топливо на зиму заготовила компания «Бурея-кран». Выяснилось, что фирме пришлось сэкономить из-за больших долгов. Олег Кожемяко отметил, что это недопустимо. Он провёл совещание на месте и потребовал наказать виновных, а также дал поручение топить больше обычного несколько дней подряд, чтобы прогреть дома. Был решён вопрос о поставке топлива. На совещании прозвучало, что в Новобурейский будут привозить качественный уголь – по 400 тонн в сутки.

    Олег Кожемяко потребовал проработать вопрос об увеличении зарплат работников котельной. Лица, принимавшие «плохой» уголь, понесут ответственность, отметил глава региона.


    Эта статья в категориях:  ЖКХ.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/11/23/28.html

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 131

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »