Понедельник, 05 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске обсуждают возможность сотрудничества США и Амурской области
    26.11.2012 16:18 274
    увеличить
     
    « 1/6 »
    Сегодня в зале заседаний управления образования Благовещенска генеральный консул США во Владивостоке Сильвия Рид Курран встретилась с главой областного центра Приамурья Владимиром Кобелевым. Стороны обсудили возможности дальнейшего сотрудничества между Соединёнными Штатами Америки и Амурской областью.

    Сильвия Рид Курран общалась без переводчика – генконсул свободно владеет русским языком. Госпожа Курран подтвердила готовность Соединёных Штатов к сотрудничеству и поинтересовалась, в каких сферах оно возможно.

    В первую очередь, участники встречи обсудили возможность совместной работы в сферах образования и экономики. Сильвия Рид Курран заявила, что есть американские компании, заинтересованные в сотрудничестве с амурскими компаниями. Например, во вторник, 27 ноября, генконсул собирается присутствовать на открытии дилерского центра компании Deere & Company – одного из старейших мировых производителей сельскохозяйственной техники.

    Начальник управления международного образования и сотрудничества Благовещенского педуниверситета Николай Кухаренко, вошедший в состав делегации, попросил генерального консула посодействовать в развитии обмена студентами и преподавателями между российскими и американскими вузами.

    Во вторник, 27 ноября, Сильвия Рид Курран встретится с ректором АмГУ Андреем Плутенко и представителями торгово-промышленной палаты, а в среду уедет в Китай.

    Сильвия Рид Курран назначена генеральным консулом США во Владивостоке в сентябре 2010 года. До Приморья Курран работала в Оттаве, Пекине, Ташкенте и Тель-Авиве. Она является членом элитного клуба «Менса», который объединяет людей с очень высоким IQ.



    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/11/26/29.html

Популярная новость
7 мая в 15.00 в областном краеведческом музее в рамках Года защитника Отечества откроется выставка «Фронтовой альбом», где будут представлены графические и акварельные рисунки художника-любителя, участника СВО, Ильи Бурчёнкова
05.05.2025 12:01 69

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0864 сек.