Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На выставке роботизированной техники не наградили ни одного робота
    28.11.2012 15:55 348
    Сегодня состоялось торжественное закрытие выставки роботизированной техники и радиоуправляемых моделей «Амурские Кулибины», которая проходила с 21 по 28 ноября в выставочном зале Амурского педагогического колледжа. Трое победителей получили планшетные компьютеры, ещё 9 участников – памятные сертификаты и MP3-плееры.

    Церемония награждения состоялась в актовом зале педколледжа. Несмотря на то, что в выставке участвовали сразу три робота, ни одного из них жюри не отметило. Третье место занял Роман Черей из Белогорска, за модель ленточного транспортёра для колбасного производства, второе – благовещенец Андрей Сергеев за радиоуправляемую модель планёра, а первым призером стал Олег Шкреба из Благовещенска – он создал модель спасательного судна «Барс».

    Лучших из 45 экспонатов, представленных на выставке, выбирало жюри, в которое вошли начальник отдела по молодёжной политике управления внутренней политики области Евгений Тарлаков, преподаватель благовещенского политехнического колледжа Анатолий Краснобородько, преподаватель профессионально-технического лицея № 1 Юрий Плахотин, преподаватель филиала Дальневосточного морского университета Александр Серов.

    «Здорово, что наша молодёжь с таких юных лет занимается таким творчеством, – сказала исполняющая обязанности начальника управления внутренней политики Валентина Швец. – Такие творческие люди очень нужны нашей области. Те, кто сегодня сидит в этом зале, в будущем примут участие в развитии машиностроения, промышленности, космодрома».


    Эта статья в категориях:  наука, ссузы, технологии.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/11/28/23.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 216

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1815 сек.