Понедельник, 05 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Белогорске пытались заморозить детский сад
    25.12.2012 17:26 286
    увеличить
    Фото: пресс-служба администрации Белогорска
    Сегодня в Белогорске неизвестное лицо пыталось отключить от тепла детский сад № 54. Тревогу о резком снижении температуры до 19 градусов в спальнях двух групп, расположенных на 2-м этаже здания, забила заведующая. Информация о похолодании в детском саду сразу же поступила должностным лицам и в муниципальное унитарное предприятие «Электротеплосеть».

    «По нормам СанПиНа, это нижний допустимый предел, – говорит заведующая садом Евгения Зорина. – Такого в саду не наблюдалось уже несколько лет. Всё вовремя утеплили, промыли, подготовились к зиме. Сегодня температура на подаче в здание тепла составляла 65 градусов. Теплоузел находится в подвале садика».

    «На обследование теплотрассы, питающей теплом дошкольное учреждение, оперативно были направлены два слесаря-обходчика, – рассказал директор предприятия Андрей Акимов. – Было выявлено, что одна задвижка в тепловом колодце, расположенном за территорией детсада, примерно в километре от него, закрыта. Скорее всего, неизвестное лицо ограничило подачу тепла утром. Данный детский сад – последний потребитель на данном участке теплотрассы. Он сразу ощутил недостаток тепла. Задвижку слесари открыли, и температура нормализовалась».

    Кому понадобилось отключать от тепла социальный объект, в котором находятся 340 детей, пока неизвестно. Однако то, что действия злоумышленника были осознанны и, скорее всего, носили диверсионный характер, очевидно, отметили специалисты тепловой организации.

    «Для городов есть проблема бомжей, которые зачастую устраивают ночлежки в колодцах теплотрасс, – отметил Андрей Акимов. – Однако в данном колодце никаких следов присутствия лиц без определённого места жительства обнаружено не было. То есть кто-то просто намеренно колодец открыл, залез, отключил подачу тепла, вылез и закрыл за собой колодец. Такое в моей практике впервые».

    В связи с возникшей ситуацией в городе ужесточены меры по контролю за теплоснабжением города, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.


    Эта статья в категориях:  дети, Белогорск.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/12/25/29.html

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 77

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1206 сек.