Вторник, 06 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенский многофункциональный центр не справляется с потоком клиентов
    08.02.2013 15:35 297
    увеличить
    Благовещенцы жалуются на огромные очереди в многофункциональном центре. Ожидалось, что он искоренит такое явление, как очереди. Но время показало: получения обычной справки людям приходится ждать часами. Из 19 окошек для приёма граждан работают максимум 10.

    «Окошки бы все работали постоянно, было бы нормально. А так – одни на перерыве, другие так. Долго ждать, очень долго», – жалуется мужчина.

    Клиенты жаловались на очереди и закрытые окна ещё в конце декабря 2012 года. После новогодних праздников, говорят в центре, ситуация обострилась. На это повлияла, во-первых, заканчивающаяся бесплатная приватизация. Дело в том, что в многофункциональном центре готовят пакеты документов для оформления социального найма и выдают справки о регистрации. Вторая причина столпотворения – практически треть сотрудников центра сейчас находится на больничном. «Чем обусловлено порой меньшее количество окон, чем должно быть и чем хотелось бы населению, это тем, что по сложившейся практике – и она де-юре у нас оформлена – один раз в месяц один специалист выезжает на обслуживание населения в Белогорье. То есть одного окошечка нет. И мы по первой просьбе клиента выезжаем на дом для обслуживания нетранспортабельных людей», – объясняет директор многофункционального центра Ольга Болелова.

    Помимо этого, те же сотрудники ежедневно рассматривают несколько десятков запросов из полиции, прокуратуры, управления социальной защиты населения и других органов.

    Сейчас руководство центра принимает меры по исправлению сложившейся ситуации. В частности, на обед теперь сотрудники ходят по очереди, и работа центра продолжается до последнего клиента. Также специалисты работают по субботам с 8 до 17 часов.



    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/02/08/23.html

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 113

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1336 сек.