Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Роспотребнадзор: «В Амурской области — неблагополучная санитарно-эпидемиологическая ситуация в детских садах и школах»
    16.02.2013 12:43 377
    В школе №1 села Ивановка Ивановского района за эту неделю ОРВИ заболели 168 учащихся. По данным амурского управления Роспотребнадзора, в эпидемический процесс в ивановской школе сейчас вовлечено 22 % детей. У заболевших взяли анализы, а тем, кто ещё не заразился, придётся посидеть дома.

    Директор школы своим приказом приостановила учебный процесс с 14 до 20 февраля. Это сделано в целях обеспечения профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на снижение роста заболеваемости.Специалисты провели отбор клинического материала от больных детей для проведения лабораторных исследований, чтобы установить причины и условия групповой заболеваемости.

    В настоящее время школьники посёлка Прогресс тоже находятся на вынужденных каникулах. Там учебный процесс приостановлен с 14 до 21 февраля. ОРВИ заболели 42 % школьников.

    По данным федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в Амурской области складывается неблагополучная санитарно-эпидемиологическая ситуация в детских садах и школах. Такое сообщение появилось на официальном сайте ведомства. По данным федеральной службы Роспотребнадзора на 15 февраля в Амурской области закрыто 65 школ и 24 дошкольных учреждения. В сообщении упоминается ситуация, сложившаяся в школе посёлка Береговой, где было зарегистрировано 10 случаев заболеваний пневмонией.

    По результатам мониторинга за 6-ю неделю текущего года, в связи с массовыми заболеваниями гриппом и ОРВИ из 369-ти средних общеобразовательных заведений региона частично закрыты 6.

    «Данный факт является следствием недостаточности мер, принимаемых органами исполнительной власти Амурской области, по решению проблем образовательных учреждений, что в течение последних трех лет приводило к неоднократной регистрации вспышек инфекционных болезней в школах и детских садах», - сообщается на сайте Роспотребнадзора.


    Эта статья в категориях:  областная власть, здоровье, дети.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/02/16/4.html

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 102

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »