Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Facebook подверглась хакерской атаке из Китая
    16.02.2013 21:08 334
    Служба безопасности Facebook обнаружила проникновение вируса и вредоносных программ в рабочие компьютеры сотрудников социальной сети, заявление об этом компания сделала в пятницу, 15 февраля. Один из источников Reuters утверждает, что волна кибератак шла из Китая, пишет «Газета.ру».

    По мнению технических специалистов, взлом происходил весьма изощрённым способом. Для рассылки вируса хакеры использовали поддельный сайт разработчика мобильных приложений, которым пользовались сотрудники Facebook. Несмотря на новейшую антивирусную систему, вредоносная разработка устанавливала программное обеспечение, которое распространялось на остальные компьютеры. Подобный вид атак называется водопой: хакеры не атакуют интересующие их сервисы, а заражают сайты, которые посещают их сотрудники.

    Ранее Facebook также пытались взломать хакеры из России. В прошлом году правоохранительные органы США установили личности программистов из Санкт-Петербурга, которые получали доступ к данным пользователей соцсети через программу Koobface gang.

    Компания уведомила об атаке правоохранительные органы и направила отчёт об уязвимости антивирусного программного обеспечения в компанию Oracle. «Но от атак с помощью подставных сайтов могут пострадать и другие компании», — предупреждает служба безопасности Facebook.

    Эксперты группы Symantec прогнозируют, что в 2013 году атаки хакеров будут более агрессивными. Мошенничество с целью заработка и шпионажа будет распространяться, но самые мощные кибератаки будут носить политический характер, ранее говорилось в их отчёте.

    Особой опасности подвергнутся социальные сети, констатируют антивирусные компании. В них пользователи не только обмениваются личными данными и сообщениями, но и покупают игровую валюту, а также имеют возможность дарить друг другу настоящие подарки. По мнению экспертов Symantec, атаки хакеров в социальных сетях будут направлены на финансовые проводки.


    Эта статья в категориях:  технологии, связь, происшествия, Китай.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/02/16/10.html

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 130

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »