Благовещенские школьники сегодня решали экологические задачи
19.02.2013 16:24 306
Сегодня в областном эколого-биологическом центре прошёл экологический «Брейн-ринг» для учеников пятых-шестых классов благовещенских школ на тему «Природа не прощает ошибок». Игра прошла в рамках экологической недели, которая проводится в центре уже около десяти лет.
На «Брейн-ринг» прибыли пять команд по 4 человека в каждой – из 13-й, 15-й, 16-й, 28-й школ и 25-й гимназии. Игра проходила в три тура. После первого этапа – блиц-опроса – выбыли две команды, после второго конкурса видео-вопросов отсеялась ещё одна. Победителя определил последний тур: решение экологических задач.
«Детям нужно было отвечать на вопросы, связанные с экологией. Например, в Канаде 16 тысяч озёр, страдающих от кислотных дождей. 12 тысяч из них – на грани исчезновения, а остальные признаны мёртвыми. Нужно было сказать, сколько озёр уничтожено», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» эколог центра Алина Холчева.
В результате первое место заняла команда школы № 15, второе – 25 гимназия. Победителям вручили памятные грамоты и сладости, а проигравшим достались поощрительные призы.
Эта статья в категориях:
природа,
дети.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/02/19/28.html