В Амурской области из-за ОРВИ закрыли на карантин две школы
04.03.2013 17:09 398
5 случаев гриппа и более 5 тысяч случаев ОРВИ зарегистрировали на прошлой неделе в Амурской области. Показатель заболеваемости ОРВИ в целом по области ниже среднего на 7 %. Больше всего людей болеет в Благовещенске и Зейском районе. Полностью закрыты на карантин две школы.
Из числа заболевших 77,4 % приходится на детей до 17 лет. Для того чтобы снизить уровень заболеваемости, была частично приостановлена деятельность в 10 детских учреждениях области: в техникуме, трёх общеобразовательных и шести дошкольных. Полностью приостановлена учёба в школе-интернате Белогорска и одной общеобразовательной школе Зейского района.
Областное управление Роспотребнадзора сообщает, что среди больных преимущественно циркулируют РС-вирусы, парагрипп, аденовирусы, вирусы гриппа А.
Эта статья в категориях:
здоровье.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/03/04/28.html