Четверг, 07 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Гражданка Украины пыталась изменить внешность, чтобы выехать в Китай
    11.04.2013 13:51 319
    С начала 2013 года на участке пограничного управления ФСБ России по Амурской области были задержаны три нарушителя государственной границы – два иностранца, один гражданин России. Также сотрудники ведомства возбудили дело в отношении гражданки Украины, которая пыталась выехать в Китай, используя паспорт своего родственника. Женщина надела парик для, как ей казалось, большего сходства с фотографией в чужом паспорте.

    В первом квартале года пограничники задержали 118 нарушителей пограничного режима. Из них 50 человек – граждане Амурской области. Они находились в приграничной зоне без документов. Кроме того, в первом квартале сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Амурской области были изъяты две единицы оружия (оно использовалось для ведения незаконной охоты) и более 200 граммов марихуаны. Расследовано 12 уголовных дел.

    Привлечён к уголовной ответственности житель города Хэйхэ. Въезд в Россию ему был запрещён за совершение ряда административных правонарушений. Мужчина изменил свои установочные данные и незаконно въехал на территорию Российской Федерации, но был задержан.

    Также пограничники возбудили 132 дела об административных правонарушениях и привлекли к ответственности 102 гражданина России, 29 иностранцев и одного человека без гражданства.

    «Все вышеперечисленные и многие другие неправомерные действия на государственной границе и в пунктах пропуска через неё выявлены благодаря бдительности и умелым действиям сотрудников структурных подразделений пограничного управления ФСБ России по Амурской области», – сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Амурской области.


    Эта статья в категориях:  таможня, закон.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/04/11/18.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 142

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »