Белогорские военные готовят салют ко Дню Победы
16.04.2013 16:18 314
В Белогорске 9 Мая прогремят 30 залпов в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Также в праздник фейерверки пройдут во Владивостоке, Хабаровске, Уссурийске, Чите и Улан-Удэ. В Восточном военном округе для проведения праздничных салютов задействуют 40 артиллерийских орудий и 14 установок для запуска фейерверков.
Самый масштабный праздничный салют состоится 9 Мая на стадионе имени Ленина в Хабаровске. Военнослужащие салютных подразделений готовят артиллерийские орудия и установки для запуска фейерверков к проведению тренировок и салютов.
При подготовке салютов в ВВО задействуют около сотни единиц автомобильной и специальной техники, израсходуют более 1,2 тысячи холостых боеприпасов, сообщил ИА «Амур.инфо» начальник пресс-службы ВВО подполковник Александр Гордеев. Ожидается участие более 400 военнослужащих.
Эта статья в категориях:
праздники,
Белогорск.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/04/16/31.html