Воскресенье, 04 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Белогорске ликвидируют несанкционированные свалки
    23.05.2013 17:01 366
    увеличить
    Фото: пресс-служба администрации Белогорска
    В Белогорске во дворах жилых домов снова ликвидируют несанкционированные свалки. Сегодня коммунальщики очищают от мусора одно из популярных мест отдыха горожан – территорию бывшего ипподрома.

    Уборкой мусора занимается единая служба по уборке дорог и благоустройству Белогорска. Руководитель Любовь Гаевая сообщила, что более чем за три года работы муниципального предприятия со дворов вывезено 213 КамАЗов бытового мусора. Это почти 1,5 тысячи кубов. По её словам, в последнее время в городе стало меньше несанкционированных свалок.

    «Но есть места, где наши усилия оказываются тщетными. К примеру, улица Маяковского. Три года подряд, начиная с 2010 года, мы вывозим отсюда залежи мусора. Но жители как мусорили, так и продолжают. Сегодня мы ликвидировали на Маяковского очередную нелегальную свалку. Вывезено два КамАЗа», – рассказала Гаевая.

    Ещё на одну несанкционированную свалку стало меньше сегодня в микрорайоне Транспортный. Во дворах домов № 27 и 29 по Никольскому шоссе силами муниципального предприятия убрали три кубометра бытового мусора. В работах был задействован погрузчик, КамАЗ и два работника предприятия.

    Как рассказали в управлении ЖКХ, в данном дворе в 2011 году за счёт средств городского бюджета приступили к установке контейнерной площадки для мусора. В ходе работ её успели разломать. Вторая попытка была в 2012 году. И снова, ещё на этапе строительных работ, площадку разрушили. Ущерб составил 35 000 рублей. На её месте некоторые местные жители стали складировать бытовые отходы, устроив, таким образом, несанкционированную свалку, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.


    Эта статья в категориях:  ЖКХ, Белогорск.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/05/23/31.html

Популярная новость
0

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1719 сек.