Понедельник, 15 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске посетителям «АмурЭкспоФорума» предлагают попробовать «зелёную колбасу»
    07.06.2013 16:12 587
    увеличить
     
    « 1/32 »
    Выставка-ярмарка «АмурЗкспоФорум – 2013» продолжает удивлять гостей. Второй день большим спросом у горожан пользуется «зелёная колбаса» – мясной язык в желе. Необычный цвет блюду придаёт японская горчица васаби.

    По словам производителя, новинка вызывает большой интерес. Пробуют её с осторожностью, а после дегустации обязательно покупают. По вкусу «зелёная колбаса» немного острая, но не резкая. За полтора дня работы ярмарки покупатели разобрали почти все запасы – больше ста килограммов. Продавцы также предлагают попробовать зеленоватый шпиг: в нём тоже есть прослойки васаби.

    В этом году на «АмурЭкспоФорум» вновь приехал ансамбль национальной музыки выходцев из Боливии и Эквадора Ecuador Indians. По словам основателя коллектива Луиса Вильегаса, вернуться в Приамурье ему посоветовали духи природы. «В этот раз мы приехали с приветом от наших народов, живущих в Боливии и Эквадоре в Андах. Привезли много новых мелодий, которые мы сочиняли в течение прошлого года, и народные сувениры, чтобы уголок вашей земли имел какую-то частицу наших стран», – говорит Луис Вильегас.

    Ещё у посетителей выставки-ярмарки есть возможность опробовать транспорт будущего – моноцикл на батарейках. Транспорт на одном колесе разгоняется до 16 километров в час и работает от аккумулятора, заряда которого хватает на 25 километров. Стоит такое средство передвижения 40-50 тысяч рублей.

     

    Галерея: миниатюры / полностью
                                                                   
     

     

    Эта статья в категориях:  торговля.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/06/07/34.html

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 76

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »