Пятница, 30 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские байкеры принимают гостей
    07.08.2007 17:42 873
    Байкеры со всей России и ближнего зарубежья останавливаются на привал в Благовещенске. Они держат путь в Приморье на слет любителей мотоциклов «Лицом к океану». В областном центре байкеры не только отдыхают перед заключительным участком пути, но и ремонтируют своих железных коней.

    Чтобы оказаться лицом к океану, байкеры проезжают по нескольку тысяч километров. Сегодня в гостях «Благ-байка» двое из Якутска, один из Томска и один из Украины. Ашот (Сальвадор) из Киева выехал 16 дней назад. Пробег мотоцикла за эти дни увеличился почти на 10 000 километров. В областной центр Приамурья украинский байкер заехал для ремонта транспортного средства - итальянский железный конь не выдержал амурского бездорожья. Да и трястись на ухабах федеральной трассы Чита - Хабаровск надоело, признался мотоциклист. У местных байкеров неподдельный интерес вызвал не столько редкий для Дальнего Востока мотоцикл, а регистрационный номер. Номер железного коня украшает надпись «Ашот». Украинские законы это позволяют.

    Благовещенский клуб всегда рад гостям и всегда придет на помощь. Об этом знают байкеры всей страны. Говорят, работает сарафанное радио. Помогли и Евгению из Томска. На подъезде к Благовещенску ему не повезло - упал с мотоцикла. Спасла специальная защита. Иначе вместо фестиваля пришлось бы коротать время на больничной койке. Сегодня байкер заканчивает ремонт мотоцикла – и в путь.

    Фестиваль «Лицом к океану» стартует 17 августа. Участвовать в нем будут 10 000 человек. В конце недели на слет отправятся и местные любители мотоциклов. Правда, сколько именно человек будут представлять Благовещенск, пока не известно.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2007/08/07/20.html

Популярная новость
В центре Благовещенска произошло ДТП с переворотом
26.05.2025 07:47 199

На месте работала скорая помощь

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1344 сек.