Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Приамурье прекращено уголовное дело в отношении учительницы, по вине которой школьница умерла на уроке
    10.07.2013 17:45 385
    увеличить
    Архив ИА "Амур.инфо"
    Сегодня Шимановский районный суд прекратил уголовное дело в отношении учительницы физкультуры, по вине которой на уроке умерла школьница. Ларису Волгину обвиняли в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей. Уголовное дело прекращено в связи с примирением с потерпевшей – мамой девочки. Они нашли компромисс, а суд поддержал.

    Как сообщил ИА «Амур.инфо» помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин, учительница Лариса Волгина заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшей, на судебном заседании она признала себя виновной. Уголовное дело прекращено, государственное обвинение поддержала прокуратура.

    Судом установлено, что учительница физической культуры 28 сентября 2013 года около 9 часов в спортивном зале Нововоскресеновской средней школы по небрежности допустила к занятиям в основной группе по физкультуре учащуюся 11 класса. Лена Попова в связи с заболеванием сердца должна была проходить обучение в специальной медицинской группе. В результате физической нагрузки у девочки возникла острая декомпенсация сердечной патологии, от которого она скончалась на месте.

    За совершение преступления учительнице грозило лишение свободы на срок до трёх лет.


    Эта статья в категориях:  происшествия, жизнь.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/07/10/40.html

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 107

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »