Вторник, 06 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Российским водителям могут запретить выкладывать записи с видеорегистраторов в Интернет
    31.07.2013 11:36 300
    Госдума РФ может запретить размещать записи с видеорегистраторов в Интернете. С такой инициативой выступил глава комитета Госдумы по информполитике Алексей Митрофанов, сообщает РИА Новости. Митрофанов считает, что размещение таких роликов нарушает право граждан на частную жизнь.

    «Вопрос о выкладывании (записей с) видеорегистраторов и так далее – это отдельная тема. Мы, наверное, должны поговорить, что это прямое нарушение Конституции, статьи 24 – право на частную жизнь. Это проблема, которую мы должны рассмотреть отдельно», – сказал Алексей Митрофанов на круглом столе в Госдуме, посвящённом мерам по защите детей от мата в Интернете.

    Депутат убежден, что ситуация, когда люди размещают в Сети ролики без спроса тех, кого они снимают, недопустима. Также глава комитета считает неправильным, когда в Интернете появляются оперативные съёмки сотрудников различных органов, где звучит нецензурная лексика.

    В конце февраля в СМИ появилась информация о том, что заксобрание Оренбургской области внесло на рассмотрение Госдумы законопроект с предложением установить штраф за наличие на лобовом стекле предметов, загораживающих обзор с места водителя, в том числе видеорегистраторов. Однако депутаты рассмотрение подобного законопроекта опровергли.

    Зимой депутаты от ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов внесли в Госдуму законопроект, позволяющий использовать в суде в качестве доказательства запись с видеорегистраторов. В частности, поправками в КоАП предлагалось закрепить в законодательстве «новые средства доказывания», прежде всего за счет использования аудио- и видеозаписей, материалов фото- и киносъёмки, иных носителей информации, в том числе в цифровой форме.


    Эта статья в категориях:  российская власть, закон.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/07/31/14.html

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 113

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0812 сек.