Четверг, 08 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жителей сёл Благовещенского района предупреждают о возможном подтоплении
    01.08.2013 14:23 341
    В Благовещенском районе на период со 2 по 6 августа вводится режим повышенной готовности. Постановление об этом подписал глава района Сергей Адаменко. Решение принято для того, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций в период сброса воды на Зейской ГЭС. В Благовещенском районе в зоне возможного подтопления – Натальино, Новопетровка, Усть-Ивановка, Гродеково и Чигири.

    Сегодня главы сельсоветов начали работу с населением – работники местных администраций обходят дворы, сообщают людям о возможных чрезвычайных ситуациях и рассказывают, как в случае необходимости будет проводиться отселение из подтопляемых районов.

    В Гродековском сельсовете обход проводят «под подпись». Главе здесь помогают местные депутаты и старшие сёл. Каждому предстоит обойти по нескольку десятков домов и квартир не только в центральной усадьбе – Гродекове, – но и в Заречном и Каникургане. Также жителям оставляют памятки о действиях в случае наводнения, какие вещи первой необходимости нужно приготовить на случай эвакуации. По словам главы Ольги Береговой, подворовый обход – это лучший способ оповещения селян о возможной чрезвычайной ситуации. «Люди ставят свою подпись, и мы уже точно знаем, что этот человек предупреждён и знает, как действовать в сложной ситуации», – говорит Ольга Геннадьевна.

    Тем временем в Усть-Ивановке обеспокоены – куда в случае подтопления эвакуировать скот. Проблему должны решить сегодня, чтобы не допустить паники, если вода всё-таки поднимется.

    Сегодня в сёлах проверят средства оповещения населения и будут пристально следить за гидрологической обстановкой.



    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/08/01/21.html

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 160

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1510 сек.