Сегодня в Благовещенске для детей в возрасте от 6 месяцев до 2 лет провели
соревнования на скорость ползания. Такое мероприятие в городе проходило впервые. В спорткомплексе АмГУ благовещенские малыши ползком преодолевали расстояние в 5 метров. Встать на четвереньки, по правилам марафона, пришлось даже тем, кто уже ходит.
Маленькие благовещенцы ползли наперегонки по мягким дорожкам, а родители тем временем завлекали малышей к финишу игрушками и уговорами. Правда, не всем деткам пришлось по душе такое развлечение. Некоторые участники напрочь отказывались ползти, они просто вставали на ноги и убегали с площадки. Впрочем, многие мамочки, забыв о материнском инстинкте и поддавшись инстинкту соревновательному, продолжали упорствовать и пытались силой вернуть своё чадо на дорожку.
В итоге самым быстрым из 60 маленьких участников оказался Родион Кушнарёв. Пять метров он преодолел за 8 секунд. Победителей определили в трёх возрастных группах. Они получили игрушки и сертификаты на семейные развлечения. Подробнее узнать, как прошёл марафон в ползунках «Карапузы, на старт!», можно на сайте Амур.инфо в разделе
«Культпросвет».