Четверг, 07 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Белогорских школьников из Низинного до мест учёбы доставят централизованно
    30.08.2013 16:50 286
    Ремонт дороги по направлению к селу Низинное, входящее в состав городского округа, внёс коррективы в доставку школьников из села в учебные заведения Белогорска. Как рассказала председатель комитета по образованию, делам молодёжи Ирина Губина, сейчас в селе проживают 50 школьников младшего и среднего звена. Все они обучаются в СОШ № 17. Дорогу к селу размыло 10 августа.

    «26 ребят (с первого по восьмой класс), чьи дома пострадали от подтопления, в ближайшее время будут направлены на проживание в период действия ЧС в приморский лагерь «Радуга». Оставшихся школьников будут довозить до учебного заведения на двух автобусах, – поясняет Ирина Губина. – До Горбатого моста – автобус ЕДС, после Горбатого моста – школьный автобус».

    Мера пересадки из одного транспортного средства в другое вынужденная. На участке дороги к Низинному идёт установка водопропускных труб и отсыпка дорожного полотна. По словам замглавы по строительству и землепользованию Владимира Розонова, работы будут проводиться ещё в течение недели.

    Ранее силами строительной компании «Мост-Восток» восстановили сам Горбатый мост, который закрыли из-за сложной паводковой обстановки. В двух местах специалисты обнаружили разрушения в конструкции из-за подмывания грунта водой. Провалы вскрыли, выполнили подпорные стенки из железобетонных блоков и засыпали грунтом. Движение через мост уже восстановлено.


    Эта статья в категориях:  происшествия, наводнение 2013, Белогорск.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/08/30/50.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 141

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »