Накануне в Благовещенске прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города. Комиссия решила ввести с 17 сентября до отмены режима ЧС на территории города временное ограничение движения транспортных средств массой более 14 тонн.
Это нужно для обеспечения безопасности дорожного движения и ликвидации последствий ЧС, возникшей на территории города в июле – августе. МП «Сигнал» дана задача установить соответствующие знаки, полицейским – обеспечить контроль за соблюдением правил перевозки, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. Специальное разрешение понадобится владельцам большегрузного транспорта с осевой нагрузкой менее 10 тонн.
Как сообщало ИА «Амур.инфо», в областном центре Приамурья с 1 июля был введён запрет на движение автомобилей массой больше 14 тонн. В городе прошёл
митинг водителей и владельцев большегрузов против запрета, также состоялось заседание экспертной рабочей группы. Законность постановления администрации проверила прокуратура. И вынесла вердикт: ограничение на движение большегрузов
незаконно. 10 июля постановление об ограничении было
отменено.