Суббота, 04 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Пункт длительного пребывания для пострадавших благовещенцев переместят в гостиницу
    25.09.2013 17:21 364
    Пункт длительного пребывания из общежития, расположенного по адресу: Трудовая, 7, переедет в гостиницу «Заря». Сейчас там ремонтируют второй этаж, подготавливают комнаты для размещения пострадавших. В четверг работы завершат и в помещения начнут завозить кровати, перевозить вещи и бытовые приборы горожан. Переезд запланирован на пятницу, 27 сентября.

    «В пункте длительного пребывания создаются все необходимые условия для проживания пострадавших благовещенцев. Это, прежде всего, наличие в ПДП санитарных комнат, душевых кабин, игровых комнат для детей, которые будут оборудованы соответствующим образом. Также наличие бытовых комнат с плитами для приготовления пищи, стиральными машинами. Будет и медицинский изолятор для того, чтобы изолировать пациентов с острой патологией», – отмечает заместитель главы администрации города Ирина Вохминцева.

    В сентябре в пункт длительного пребывания на Трудовой, 7, завезли десять новых холодильников и две стиральные машины. Холодильники установили в каждой комнате. Пострадавших обеспечили продуктовыми наборами, состоящими из детского питания, рисовой и гречневой крупы, сахара, мясных и рыбных консервов из Росрезерва. Регулярно привозили питьевую бутилированную воду.


    Эта статья в категориях:  наводнение 2013.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/25/70.html

Популярная новость
В Минцифры Приамурья прокомментировали сбой в системе безналичных расчетов
03.04.2026 17:49 140

Жители не могут оплатить покупки картой Сбербанка

подробней »