Четверг, 08 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске появились листовки против епископа Лукиана
    30.09.2013 15:40 292
    увеличить
    На улицах Благовещенска появились листовки с обвинениями в адрес епископа Лукиана. Авторы ставят в упрёк епископу Благовещенскому и Тындинскому то, что он лоялен к представителям других ветвей христианской веры.

    Чёрно-белые листовки отпечатаны, возможно, на домашнем принтере. Никаких данных о себе автор не оставил. Листовки расклеены на разных улицах города.

    Главу Благовещенской епархии в довольно резкой форме обвиняют в связях с представителями других ветвей христианства. В частности, в том, что 7 апреля епископ Лукиан проводил службу в присутствии представителей других конфессий. Чем, по мнению составителя послания, глава епархии «разрушает духовность». Кроме того, автор листовок недоволен кадровой политикой в благовещенской епархии, а также отношением руководства к старым иконам в храмах Белогорска, Тынды и Тамбовки.

    Анонимный автор даёт понять, что епископ Благовещенский и Тындинский нарушает «Правила святых апостолов» – один из важнейших документов христианства, известный ещё с IV века нашей эры.

    Епископ Лукиан сейчас в командировке. В епархии комментировать появление листовок отказались. Правоохранительные органы пока не готовы ответить, содержат ли они признаки религиозной нетерпимости. Образец направлен для изучения в следственное управление СК РФ.


    Эта статья в категориях:  религия.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/30/33.html

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 167

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1095 сек.