Четверг, 07 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Из Липецкой области в Приамурье возвращаются 90 детей, пострадавших от наводнения
    15.10.2013 10:22 675
    увеличить
    Фото: пресс-служба администрации Липецкой области 
    « 1/4 »
    С отдыха в Липецкой области возвращаются юные амурчане, чьи семьи пострадали в результате паводка. Группа из 100 человек – 90 детей и 10 сопровождающих их взрослых – 44 дня провела в оздоровительно-реабилитационном центре. За это время ребята не только отдохнули, но и начали учёбу. Кроме того, дети побывали с экскурсиями в нескольких городах Липецкой области.

    Прощальная линейка состоялась в лагере «Лесная сказка». На мероприятии присутствовал губернатор Липецкой области Олег Королёв. Каждому из ребят он вручил подарки – футболки с надписью «Я люблю Липецк» и большие спортивные сумки для того, чтобы забрать с собой сувениры и тёплую одежду. А самой маленькой воспитаннице смены – первоклашке Альвине Надымовой – Олег Королёв подарил большую мягкую игрушку. Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, сегодня утром дети отправились в Москву, откуда на самолёте полетят домой, в Благовещенский район.

    Глава региона отметил, что случившееся на Дальнем Востоке наводнение объединило страну, и предложил: «Давайте установим побратимские отношения между школами, районами и нашими регионами, будем поддерживать постоянный контакт и ездить в гости. Кроме того, мы будем помогать пострадавшим регионам в ремонте школ и больниц», – сказал Олег Королёв.

     

    Галерея: миниатюры / полностью
           
     

     

    Эта статья в категориях:  отдых, наводнение 2013, дети.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/15/3.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 141

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »