Четверг, 18 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • МЧС хочет отказаться от проверок на противопожарную безопасность
    26.10.2013 21:18 396
    МЧС России планирует полностью вывести из-под своего надзора в области пожарной безопасности предприятия малого и среднего бизнеса. Для них установят «каникулы», освободив от проверок на пять лет. А функции по противопожарному надзору будут переданы в регионы, сообщает Newsru.com.

    «Основное внимание надзорных органов МЧС будет сосредоточено на контроле за состоянием критически важных объектов, особо важных и режимных организаций, объектов культурного наследия народов России и ряда других», – сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

    Что касается малого бизнеса, то МЧС планирует получить полномочия по определению категорий для проверок. И после этого как юридические лица, так и индивидуальных предпринимателей избавить от визитов ревизоров. Кроме того, добавила она, для предприятий малого и среднего предпринимательства прорабатывается вопрос об установлении так называемых «каникул» – «полного их освобождения от проверок в течение пяти лет». В дальнейшем проверками должны заниматься региональные власти – МЧС надеется от этих полномочий избавиться.

    Кроме того, МЧС в два-три раза сократит проверки в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. «Со следующего года в планы проверок в области гражданской обороны будут включены исключительно крупные опасные производственные предприятия. Это позволит существенным образом сократить количество проверок в отношении объектов малого и среднего бизнеса», – сообщила представитель ведомства.


    Эта статья в категориях:  МЧС.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/10/26/8.html

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 111

подробней »