Среда, 06 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Около 150 амурчан остаются на китайской таможне
    12.11.2013 14:42 336
    увеличить
    Российских туристов, из-за ледостава застрявших в Хэйхэ, планируют вернуть на родину к вечеру сегодняшнего дня, если не подведёт техника. Сейчас на Амуре работают четыре судна: три «пумы» и одна «Арктика». Более вместительный «Скат» накануне вышел из строя – на судне нужно полностью менять двигатель, ремонту он не подлежит.

    «Мы с утра ездили на таможню – там тьма народа, стоят до самого входа. Попробуем ещё после обеда сходить. В целом обстановка спокойная, но, говорят, вчера даже до драк доходило», – рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» благовещенец Андрей Приходько, сейчас находящийся в Хэйхэ.

    По словам руководителя отдела управления внешнеэкономических связей и торговли амурского правительства Александра Димова, после каждого рейса суда приходится очищать от обледенения: мощные винты поднимают в воздух воду, она замерзает и налипает на корпус судна.

    Сейчас на китайской таможне остаются около 150 россиян. «Хочу подчеркнуть, что эта ситуация повторяется из года в год. Каждый раз люди едут в Китай, несмотря на предупреждения, надеясь на "авось". И каждый раз в ноябре получается такая ситуация», – рассказал Александр Димов.

    Отказаться от поездок в Хэйхэ в ближайшие дни рекомендует министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области. Количество курсирующих судов на воздушной подушке ограничено в силу необходимости их постоянного ремонта из-за обледенения.


    Эта статья в категориях:  таможня, Китай.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/11/12/26.html

Популярная новость
Фиджитал-чемпионат прошел в Амурской области
04.08.2025 18:42 128

Он собрал 16 спортсменов

подробней »