Амурский госуниверситет провёл телемост с Новой Зеландией
29.11.2013 14:41 318
Амурский государственный университет принял участие в телемосте со школой английского языка Dyna Speak English в новозеландском городе Окленд. Главными темами телемоста стали мотивация и проблемы изучения английского языка. В виртуальной встрече приняли участие студенты и преподаватели факультета международных отношений, экономического и филологического факультетов АмГУ.
Это было первое совместное мероприятие со школой Dyna Speak. Амурские студенты специальности «Мировая экономика» провели презентацию «Благовещенск и Дальний Восток России». Презентация студентов факультета международных отношений была посвящена российским и амурским традициям и подготовке к Новому году. Студенты филологического факультета рассказали о стимулах и преимуществах изучения английского в языковой среде, выразив потенциальный интерес к сотрудничеству в этой сфере.
Алла Болгова, менеджер школы английского языка Dyna Speak, продемонстрировала презентацию о Новой Зеландии и городе Окленде, природных и культурных достопримечательностях. Директор школы Патрик Иббертсон представил программы школы, которые предлагаются для иностранных студентов.
Третья часть телемоста была посвящена вопросам и ответам российских и новозеландских преподавателей и студентов. Обе стороны планируют и в дальнейшем проводить совместные интерактивные занятия, конференции, конкурсы.
Эта статья в категориях:
вузы,
образование.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/11/29/32.html