Белогорские специалисты убеждают алкоголиков пройти лечение
09.12.2013 17:02 373
Белогорцев, страдающих алкогольной зависимостью, убеждают пройти лечение. Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с сотрудниками наркодиспансера посещают неблагополучные семьи на дому. Уже проведено 4 рейда, специалисты посетили 21 семью.
«Наша цель – убедить пьющих родителей пройти лечение от алкогольной зависимости. Решение организовать совместные рейды в семьи, в которых родители злоупотребляют алкоголем, было принято на прошедшем заседании межведомственного консилиума по выявлению и предотвращению семейного неблагополучия, социального сиротства, защите прав и законных интересов», – рассказала главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Эльвира Мохова.
Проведённые рейды уже дают результаты. После беседы со специалистами несколько белогорцев обратились за помощью в наркодиспансер. Рейды по семьям, в которых родители злоупотребляют алкоголем, продолжатся, сообщает пресс-служба главы Белогорска.
Эта статья в категориях:
здоровье,
Белогорск.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/12/09/29.html