Воскресенье, 04 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске короткое замыкание электропроводки привело к эвакуации людей
    24.07.2014 08:08 221
    увеличить
    Фото: амурское управление МЧС России
    Накануне днём, 15 декабря, в службу спасения Благовещенска поступило сообщение о пожаре по улице Островского. Горела электрощитовая на шестом этаже 11-этажного жилого дома. Незамедлительно по повышенному рангу вызова к месту прибыли пожарные, которые ликвидировали возгорание через 14 минут. В результате никто не пострадал, но из-за сильного задымления пришлось эвакуировать десять человек, из них двое детей.

    В итоге огнём был повреждён электрощиток и закопчены стены. В тушении были задействованы 17 человек личного состава и пять единиц специализированной техники, а также дежурная смена спасателей. По предварительной версии специалистов, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования – произошло короткое замыкание электропроводки.

    В тот же день в службу спасения Благовещенска поступило сообщение о пожаре по улице Амурской. Огонь заметил хозяин одной из квартир на третьем этаже. Благодаря своевременному сообщению и оперативным действиям пожарных огонь удалось вовремя ликвидировать. Звенья газодымозащитной службы эвакуировали четверых человек, один из них ребёнок. Помощь медиков никому не потребовалась.

    В результате огнём уничтожена электропроводка в щитовой. На пожаре работали 12 человек и четыре единицы техники. По предварительной версии специалистов, к пожару привело короткое замыкание в электрощитовой, сообщает амурское управление МЧС.


    Эта статья в категориях:  происшествия, пожары, МЧС.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/12/16/13.html

Популярная новость
0

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1190 сек.