В Харбине скульптуры снежного городка оснастят штрих-кодами
24.07.2014 08:08 233
В административном центре провинции Хэйлунцзян – городе Харбине – возводят снежный городок. Он откроется в пятницу, 20 декабря. В этом сезоне городок назван «Дышащий снег». На площади в 600 тысяч квадратных метров разместятся более 20 аттракционов и игр. Среди них снежные мотоциклы, гольф на снегу, кёрлинг и другие. Городок поделён на шесть секторов.
Символом снежного царства в этом году станет скульптура «Космическая мечта», которая изображает девушку верхом на небесной лошади. Они, рассекая космические просторы, мчатся навстречу мечте. Имеющая 117 метров в длину и 26 метров в высоту, «Космическая мечта» из 24 тысяч кубометров снега украсит собой шестой сектор городка.
В снежном городке уже в 19-й раз пройдёт конкурс снежных скульптур. Соревнования начнутся 30 декабря и продлятся пять дней. Среди участников почти сто китайских и зарубежных профессиональных мастеров и любителей. Команды соревнующихся представят десять стран, в том числе Россию, Финляндию и США. На всё уйдёт 100 000 кубометров снега.
В этом году харбинский снежный городок впервые будет оснащён двухмерными штрих-кодами. Сканируя их при помощи мобильных телефонов, посетители смогут определить местоположение объекта и информацию о скульптурах.
Первые харбинские снежные скульптуры делались на замёрзшей реке Сунгари. Первый снежный городок в Харбине построили в 1988 году, сообщает сайт «Партнёры».
Эта статья в категориях:
отдых,
Китай.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/12/16/21.html