Среда, 07 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Глава администрации Благовещенска посетил новый пункт длительного пребывания
    24.07.2014 08:08 172
    Сегодня глава горадминистрации Павел Березовский посетил новый пункт длительного пребывания на улице Пионерской, 51. В этом ПДП в течение месяца сделали капитальный ремонт. В общей сложности для пострадавших от паводка благовещенцев подготовлено более ста комнат, сообщает пресс-служба администрации города.

    Все работы по устройству самого крупного в области ПДП софинансируют из областного и городского бюджетов. Как рассказал Павел Березовский, это резервный пункт предназначен для тех людей, чьи дома пострадали от паводка и морозов: лопнул фундамент, повело дом. Строительно-монтажные и малярные работы уже закончены, завтра ещё доведут до ума душевые комнаты.

    Все жилые комнаты будут оборудованы необходимой мебелью и бытовой техникой: телевизорами, холодильниками и плитами. На все работы ушло три с половиной недели. Окна ПДП выходят на стадион «Спартак», поэтому жители ПДП смогут смотреть соревнования, не выходя из дома.

    «Радует то, что выдержаны те сроки, о которых строители говорили. То есть за 24 дня проведён этот большой объем работ. Для тех, кто будет тут проживать, подготовлены очень хорошие комнаты, в них пострадавшие могут комфортно жить хоть все девять месяцев, как и положено на ПДП», – рассказал глава администрации.

    В ближайшие дни все работы примет комиссия, после чего в комнатах можно будет размещать пострадавших от паводка граждан.



    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/12/27/29.html

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 134

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1585 сек.