Среда, 28 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Погорельцы с Нагорной в ожидании жилья ютятся у родственников
    06.11.2008 18:11 404

    Благовещенцам, дом которых сгорел в ночь с 25 на 26 октября, пришлось потеснить родных и близких. Татьяна Федорищева потеряла в сгоревшем бараке на Нагорной, 24 все свое имущество. В ту злополучную ночь женщина осталась ночевать в гостях и узнала о случившемся от родных. С которыми теперь и делит маленькую жилплощадь.

    На девятерых человек приходится 38 квадратных метров. И так уже почти две недели. После пожара Тогда Татьяна Аркадьевна налегке переехала к своей матери. «Все сгорело, ничего не удалось спасти. Телевизор, холодильник, шифоньер, диван, в общем, все», – перечисляет Татьяна.

    В тот самый барак на Нагорной, 24 Татьяна Федорищева переехала почти 30 лет назад вместе с мужем и двумя маленькими детьми. Тогда им пообещали, что это жилье временное. Теперь на его месте пепелище. Татьяна Аркадьевна и не думала, что все закончится так. И теперь в маленьком доме Татьяниной мамы живут и они вместе со своим детьми. «У меня четверо ребятишек, уже есть внук, теперь мы все живем у бабушки. Просто невозможно так. Ведь есть же какое-то вторичное жилье. Мы же не просим себе новые хоромы. Бабушке уже 78 лет, она устает. Дайте ей умереть спокойно!», – теряет терпение Елена Костерева.

    В бабушкином небольшом доме уже две недели мечтают о спокойствии. О совместных семейных обедах и ужинах пришлось забыть – на тесной кухне все не помещаются. Вещи хранятся в больших сумках – места в шкафах не хватает. На кроватях спят только дети. Взрослые на ночь располагаются на полу. «Дом уже ветхий, на полу холодно, – жалуется Александра Букреева. – Я прошу чем-нибудь помочь».

    У жильцов импровизированного общежития еще теплится надежда. Уставшие люди мечтают о спокойной жизни и о собственном жилье. Ведь большинство квартир в сгоревшем бараке были муниципальными. По закону все погорельцы могут претендовать на другое жилье. Вот только неизвестно, когда же эта мечта воплотится в реальность.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/11/06/19.html

Популярная новость
В центре Благовещенска произошло ДТП с переворотом
26.05.2025 07:47 165

На месте работала скорая помощь

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1585 сек.