Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • За информацию о похитителях россиян в Таиланде назначена награда
    24.07.2014 08:08 190
    увеличить
    Фото: novostiphuketa.com
    Сестра похищенного на Пхукете Алексея Слабинского готова заплатить за информацию, которая приведёт к аресту похитителей и обнаружению её брата. Татьяна Новосёлова и Сергей Лукьянов назначили награду в полмиллиона бат за информацию о преступниках и сто тысяч за данные об Алексее, сообщает издание «Новости Пхукета».

    По словам родственницы Алексея, деньги на вознаграждение собрали родственники и друзья пропавшего мужчины. Накануне сестра похищенного Татьяна Новосёлова и её муж Сергей Лукьянов встретились с заместителем главы полиции Пхукета Пираютом Караджеди и обсудили ход расследования.

    По итогам беседы Татьяна обратилась с призывом к жителям Пхукета передавать в правоохранительные органы любую информацию, которая может помочь в поисках Алексея. Татьяна пояснила, что 100 тысяч бат будут незамедлительно выплачены тому, кто поможет отыскать Алексея. Ещё по 250 тысяч назначено за каждого из его предполагаемых похитителей – Александра Новичкова и Андрея Забелина. Последний проживает на Пхукете по украинскому паспорту на имя Олександра Бойчука.

    Оба россиянина уже объявлены в розыск тайской полицией, однако оперативно-следственные мероприятия пока результатов не принесли. Не удалось отыскать и самого Алексея. Также сестра пропавшего обратилась к СМИ с просьбой тщательно проверять информацию при освещении хода расследования. В качестве примера некорректной работы прессы она привела ряд сообщений о том, что тело Алексея якобы уже было найдено.

    Если вы располагаете информацией о местонахождении Алексея Слабинского, Александра Новичкова и Андрея Забелина (Олександра Бойчука), пожалуйста, свяжитесь с полицией по телефона 081-415-8668 (подполковник Правит Энгчуан) и 081-558 8232 (подполковник Падет Нгамламом).

    Алексея Слабинский и Яна Стрижеус были похищены на Пхукете в районе 7 марта. Девушка обнаружена, сейчас она находится в больнице под охраной полицейских. Поиски Алексея продолжаются. Предположительно причиной похищения стал долговой спор между Алексеем и его кредиторами.


    Эта статья в категориях:  отдых, происшествия.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/03/26/29.html

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 137

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »