Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Власти наводнят Интернет фальшивыми заданиями по ЕГЭ
    24.07.2014 08:08 139
    увеличить
    Фото: kolomnaonline.ru
    Сегодня в России стартовала кампания активной борьбы с жульничеством на Едином государственном экзамене. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ начало борьбу за честный ЕГЭ. За два месяца, оставшиеся до начала кампании по сдаче экзамена, Интернет будет наводнён фальшивыми заданиями. Замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин сообщил, что в Сеть выложат тысячи билетов, внешне очень похожих на настоящие.

    «Это делается для того, чтобы злоумышленники не могли нажиться на продаже якобы реальных экзаменационных заданий выпускникам. В потоке фальшивых бланков им просто никто не поверит и ничего у них не купит», – сообщил «Российской газете» замминистра Алексей Волин.

    Руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, вступивший в должность минувшей осенью, обещает сделать ЕГЭ–2014 самым честным за всю историю проведения экзамена.

    В прошлом году за плохую организацию экзамена были наказаны 700 педагогов и чиновников. Сотни уличённых в использовании телефонов и других нарушениях выпускников остались без аттестатов.

    Сейчас изменена схема доставки бланков с заданиями в пункты проведения экзамена. К контролю за виртуальным пространством подключились минкомсвязи и российская Ассоциация электронных коммуникаций.


    Эта статья в категориях:  школа, образование, вузы.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/04/01/45.html

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 137

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »