Понедельник, 09 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Учащиеся аграрного колледжа сделали уборку в «Острове спасения»
    24.07.2014 08:08 414
    увеличить
     
    « 1/17 »
    В благовещенский приют для животных «Остров спасения» заглянули учащиеся амурского аграрного колледжа. Сегодня они наводили порядок на территории организации. В приюте молодые люди не впервые. Они заходят раз в несколько месяцев: приносят еду, ухаживают за животными и убирают территорию.

    «Жалко животных, во-первых, я уважаю труд человека, который тут работает, всё-таки нелегко – столько животных. Я люблю животных, поэтому мне не трудно убирать. Если тут не убирать территорию, то что здесь будет через два три года?» – поделилась учащаяся Амурского аграрного колледжа Екатерина Колос.

    Территорию расчищают, чтобы поставить новый вольер. Постоянных работников в приюте «Остров спасения» единицы, а животных сотни. Рабочих рук не хватает. А ещё не хватает кормов и денег на коммунальные услуги. Новых питомцев в приют приносят почти каждый день.

    «Приют всегда будет в сложной ситуации. Потому что средств не выделяется, это всё в подвешенном состоянии: принесут или не принесут, придут или не придут. Мы встали на торги. Для нас это не так просто», – сказала руководитель приюта для животных «Остров спасения» Елена Корниенко.

    Пока областной закон полноценно не начал работать в Благовещенске, кошки и собаки в «Острове спасения» ждут помощи от горожан. Сотрудники приюта предлагают брать пример со студентов. Неравнодушные жители в любое время могут принести животным корм, помочь работникам убрать территорию или пожертвовать приюту деньги.

     

    Галерея: миниатюры / полностью
                                     
     

     

    Эта статья в категориях:  ссузы, природа, жизнь.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/04/11/52.html

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 66

Названы условия ее возведения

подробней »