В преддверии Дня Победы «Альфа-канал» покажет «Наших героев»
24.07.2014 08:08 401
Всю предстоящую неделю, в преддверии Дня Победы, журналисты благовещенского «Альфа-канала» будут рассказывать о тех, кто защищал родину в годы Великой Отечественной войны. Это истории людей, которые родились, выросли или жили в Амурской области и в годы Великой Отечественной войны и Второй мировой войны получили высшую награду того времени – звание Героя Советского Союза.
Среди героев-амурцев были снайперы, лётчики, артиллеристы, пехотинцы. Рубрика «Наши герои» будет выходить ежедневно с 5 по 9 мая. Так, первый выпуск посвящён герою, который первым в области был удостоен звания Героя СССР. Это произошло спустя всего 4 месяца после начала Великой Отечественной войны, а также амурчанину, батальон которого первым ступил на границу с Восточной Пруссией.
Рубрика будет выходить в эфир сразу после «Альфа-новостей». А 9 мая на «Альфа-канале» выйдет специальный выпуск новостей, посвящённый Дню Победы. На телеканале ТНТ новости выйдут в 18:30. На кабельном канале «Альфа плюс» выпуски можно посмотреть в 18:30 и 21:30.
Также в прямом эфире корреспонденты будут следить за тем, как проходит акция «Бессмертный полк». Прямые включения с места проведения акции можно будет увидеть 9 мая с 9:00 до 10:00 на канале «Альфа плюс».
Эта статья в категориях:
СМИ,
праздники,
память.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/05/05/34.html