Вторник, 06 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Муравьёвский парк сильно пострадал от пожара: сгорели гнёзда птиц
    24.07.2014 08:08 239
    увеличить
    Фото: newsland.com
    В минувшие выходные Муравьёвский парк, расположенный в Тамбовском районе, сильно пострадал от пожара. Огонь пришёл с полей хозяйства «Корфовский». Сгорели гнёзда, в которых на прошлой неделе должны были вылупиться птенцы. Борьбу с огнём все дни вели сотрудники дирекции по охране и использованию животного мира и особо охраняемых территорий с помощью противопожарного оборудования.

    Первые дни сотрудники парка и пожарные Муравьёвки и Тамбовки, не имевшие даже высоких сапог, дежурили на Центральной усадьбе. Только 2 и 3 мая они смогли начать борьбу с огнём. Победить возгорание удалось только накануне вечером. «Я пока даже не могу оценить точно масштабы. Как раз в эти дни должно быть вылупление аистов и журавлей, многие птенцы погибли. Парк нуждается в помощи и участии. Нам нужны простые вещи в первую очередь, чтобы мы могли бороться с огнём, – высокие сапоги больших размеров», – рассказал ИА «Амур.инфо» президент парка Сергей Смиренский.

    Как сообщало информагентство, Муравьёвский парк переживает кризис. Все неравнодушные могут помочь Муравьёвскому парку. Деньги можно внести с помощью Яндекс-кошелька или через Сбербанк. Реквизиты для платежа имеются на официальном сайте парка и в бюллетене «Журавль».


    Эта статья в категориях:  природа, пожары.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/05/05/32.html

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 94

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1215 сек.