Один из участников городского конкурса предлагает, чтобы вместо доски с именами почётных граждан Благовещенска был жилой дом
24.07.2014 08:08 181
.AVI_snapshot_00.01_[2014.05.13_17.32.27].jpg&width=250) |
|
Некоторые горожане обеспокоены тем, что в Благовещенске может исчезнуть доска с именами почётных граждан областного центра. Она установлена рядом с городской администрацией. Сейчас власти проводят конкурс на лучший эскизный проект художественного оформления и благоустройства 11 зелёных зон, в том числе и зоны рядом с городской администрацией. На одном из эскизов, представленных на конкурс, доски почёта нет, а вместо неё стоит жилой дом.
Эскизы размещены по адресу: улица Ленина, 108/2. Как пояснили в управлении архитектуры и градостроительства, речи о переносе доски не идёт, а представленная работа – лишь идея автора. И даже если эскиз архитектора станет одним из победителей, комплекс в любом случае останется на месте. Всего на конкурсе представлено девять работ. Эскизы выставлены, чтобы горожане могли внести свои предложения и замечания.
Победителей определят на следующей неделе. Их наградят денежными призами: за первое место — 50 тысяч рублей; за второе — 35 тысяч и за третье – 20 тысяч рублей. Проекты, участвующие в конкурсе, в будущем могут быть реализованы. Но, когда именно это будет сделано, неизвестно, сообщили в управлении архитектуры и градостроительства.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/05/13/52.html