Понедельник, 22 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Артиллеристы на сборах в Приамурье впервые применили беспилотники
    24.07.2014 08:08 251
    В артиллерийском соединении ВВО, дислоцированном в Амурской области, прошёл оперативно-специальный сбор руководящего состава ракетных войск и артиллерии округа. На нём впервые провели показные занятия по получению разведданных с помощью современных беспилотных летательных аппаратов. В качестве обучаемых выступили более 200 офицеров – артиллеристов.

    Это начальники разведки артиллерийских соединений, начальники артиллерийской разведки мотострелковых соединений, командиры артиллерийских батарей и артдивизионов со всего Восточного военного округа.

    Получать точные разведданные и проводить воздушное фотографирование для нанесения точного огневого поражения условного противника артиллеристы учились с помощью современного беспилотного летательного аппарата «Застава». Показные занятия провели военнослужащие недавно созданного подразделения БПЛА мотострелкового соединения ВВО, дислоцированного в Хабаровском крае.

    Также в рамках сборов на учебном комплексе «Белогорский» артиллеристы провели учебный запуск зонда метеорологического комплекса военного назначения РМПК-1 «Улыбка», обсудили вопросы проведения предстоящих командно-штабных учений, а также тактических учений с боевой стрельбой в летнем периоде обучения.


    Эта статья в категориях:  военные.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/05/28/7.html

Популярная новость
В Швеции полиция поймала 12-летнего киллера
22.12.2025 09:26 68

Ребенка за заказное убийство даже не могут заключить под стражу

подробней »