Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • «Русгидро» готовится переезжать на Дальний Восток
    24.07.2014 08:08 245
    увеличить
    Фото: test.smartmetering.ru
    ОАО «РусГидро», одна из нескольких госкомпаний, которые могут перевезти часть исполнительного аппарата на Дальний Восток во исполнение поручения правительства, оптимистично относится к переезду. Об этом сообщил зампред российского правительства – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, пишет «Интерфакс».

    Компания, по его словам, хочет работать на Дальнем Востоке. «Они не считают это понуканием со стороны правительства и хотят работать на Дальнем Востоке. Они понимают, что сегодня для них центр деятельности – это здесь. И относятся к переезду, как к такому вызову в хорошем смысле этого слова», – сказал Юрий Трутнев.

    Поручение рассмотреть возможность переезда ряда госкомпаний на Дальний Восток премьер-министр Дмитрий Медведев дал в феврале этого года. В апреле вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев говорил, что часть штата из головных офисов на Дальний Восток могут перевести «РусГидро» и «Транснефть». Он не уточнял, в какие конкретно регионы собираются переезжать госкомпании.

    Ранее пресс-секретарь «РусГидро» Елена Вишнякова сообщила «Интерфаксу», что представители компании уже подобрали вариант для размещения офиса в центре Владивостока


    Эта статья в категориях:  энергетика, Дальний Восток.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/06/23/50.html

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 131

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »