Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Гостями Дорохинских чтений в этом году стали писательница, музыкант и фотограф
    24.07.2014 08:08 251
    Участники традиционных Дорохинских чтений, которые проходят в селе Албазино, готовят не только научные доклады, но и культурно-развлекательную программу. Каждый год на научную конференцию в Сковородинском районе приезжают и учёные, и просто творческие люди. Какие-то мероприятия организаторы придумали заранее, а что-то получилось экспромтом.

    В этом году компанию историкам, филологам и музейщикам составили член Союза писателей России Нина Дьякова, фотограф и блогер Игорь Павлов, благовещенский музыкант Максим Семёнов.

    На такие встречи приглашают всех жителей Албазина. Но маленький зал в Доме культуры всё равно не наполняется. Албазинцы говорят – некогда, не отпускают огороды. И всё же у некоторых находится время принести к общему столу кринку молока и тазики с пирожками.

    Второй год подряд участники конференции собираются на берегу Амура. Это территория Албазинского музея. Днём здесь проводят экскурсии, а вечером читают стихи, поют песни и разгадывают шарады. Экспромтом получились купание в Амуре и посвящение в пионеры.

    Дорохинские чтения только завершились, а организаторы – сотрудники Амурского краеведческого музея – уже думают над проведением следующей встречи – впереди юбилей села. Албазинцы будут праздновать 365-летие бывшей станицы.


    Эта статья в категориях:  жизнь.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/07/01/57.html

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 107

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »