Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Чигиринские строители по-прежнему отстают в темпах возведения жилья для подтопленцев
    24.07.2014 08:08 284
    увеличить
    Архив ИА "Амур.инфо"
    В Чигирях строители жилья для пострадавших от наводнения не успевают достроить дома в установленный срок. Как сообщало ИА «Амур.инфо», после того как это стало ясно, строители начали работать в две смены, чтобы нагнать упущенное время. На рабочем совещании в правительстве Амурской области заместитель правительства Александр Житков выразил опасение, что своими силами подрядчик может не успеть сдать жильё в срок. Между тем подрядчик «Амуроблстрой» отказывается брать на субподряд другие организации.

    «Несмотря на то, что договор подрядчик заключил не с муниципальным образованием, а напрямую с пострадавшими гражданами, правительством Амурской области принимаются меры для наращивания темпов строительства, проводится ежесуточный контроль работы строителей, оказывается поддержка в доставке стройматериалов», – сообщается в пресс-релизе областного правительства. Всего в Приамурье на 14 июля необходимо построить 173 жилых помещения общей площадью 10 335 квадратных метров для 521 человека.

    В Архаринском районе строится 31 дом для 96 амурчан. Как рассказал Александр Житков, к этому количеству сегодня добавилось ещё семь домов, которые необходимо построить. В Благовещенском районе необходимо построить 52 жилых помещения, в которые переселятся 160 граждан. В Зейском районе строится 45 жилых помещений для 129 жителей. В Константиновском – 19 жилых домов для 65 человек. В Мазановском районе – 12 жилых домов, в которые переселятся 32 человека. Два дома в Новокиевском Увале и два в селе Сапроново сейчас находятся на начальной стадии строительства. «Чтобы войти в установленные сроки, надо организовать две смены, это позволит наверстать графики», – сказал Александр Житков. В Серышевском районе будет построено 11 домов для 30 переселяемых граждан. В Тамбовском районе – один дом для четырёх человек, в Ивановском – два дома для пяти человек. Кроме этого, ещё 79 домов строятся на деньги, собранные «Первым каналом» в рамках акции «Всем миром». Из них в Благовещенском районе – 57 жилых помещений (33 в Чигирях и 24 в Волкове), 14 в Свободном, в селе Сосновый Бор Зейского района возводят восемь домов.


    Эта статья в категориях:  строительство, областная власть.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/07/14/56.html

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 131

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »