Четверг, 07 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Здание бывшего приюта для бездомных в Садовом уйдёт с молотка
    29.08.2014 10:51 451
    увеличить
    Здание приюта для бездомных в Садовом выставлено на продажу. Такой ответ получил куратор центра Виталий Михайлов. Как уже сообщало ИА «Амур.инфо», единственный благотворительный центр в Садовом закрывают. Куратор Виталий Михайлов за помощью обращался в благовещенскую администрацию. Там с решением о передаче здания затягивали, сообщает «Эхо Москвы в Благовещенске».

    На заседании гордумы в июле Михайлову обещали помочь. Но в итоге пришли два неутешительных ответа. «Первый документ – от губернатора о том, что данный дом выставлен на торги и его можно выкупить, если хотите. Второй – от нашей городской администрации, которая вызвалась помочь. Пришло от комитета извещение: "Настоящим вас уведомляем, что испрашиваемый вами дом передать в пользование дальше невозможно"», – рассказал Михайлов.

    Между тем депутаты гордумы ранее отправили запрос областным властям о судьбе этого здания. Выяснилось, что оно находится в плане приватизации и будет выставлено на торги, сообщил председатель комитета по социальным вопросам гордумы Владимир Кондратьев.

    «Сейчас, как будут какие-то конкретные действия произведены, мы вернёмся к рассмотрению этого вопроса. Вопрос остался у нас на контроле, и мы на заседании проговаривали, что вернёмся к его рассмотрению, когда будет что-то понятно. Пока остаётся много вопросов», – сообщил Кондратьев.

    По словам Владимира Кондратьева, ошибка Виталия Михайлова в том, что он обратился не в областные министерства. Теперь ему рекомендовали обратиться в горадминистрацию и совместно отработать возможность предоставления другого здания под приют. Но пока Виталий Михайлов не решил, будет ли он обращаться.


    Эта статья в категориях:  жизнь.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/08/29/13.html

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 141

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »