Среда, 06 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Предприниматели решили судиться с властями Приамурья из-за моста через Зею
    01.09.2014 11:00 415
    Предприниматели решили оспорить в суде постановления главы Амурской области о выкупе земельных участков, которые необходимы для строительства моста через Зею в районе столицы Приамурья. После выкупа у предпринимателей останется только участок с расположенным на нём железнодорожным тупиком. Бизнесменов это не устраивает, сообщает ИА «Интерфакс».

    Как сообщает областной арбитражный суд, спор возник из-за земельного участка, на котором находится торгово-производственная база. В её составе железнодорожный тупик, складские помещения и погрузо-разгрузочная площадка. Предприниматели оспаривают постановление губернатора Амурской области «Об изъятии земельных участков путем выкупа для государственных нужд Амурской области».

    По этому документу, после выкупа земель в государственную собственность у предпринимателей в собственности остаётся та часть земельного участка, на которой расположен железнодорожный тупик. «Вместе с тем его отдельное использование невозможно, поскольку нарушается целостность единого объекта. Отдельно железнодорожный тупик не может быть использован по назначению, что нарушает права заявителей в предпринимательской деятельности», – говорится в сообщении.

    Заседание суда назначено на 23 сентября.

    Строительство нового моста через Зею на въезде в столицу Приамурья намечено на 2015 год. По плану, объект длиной около 1,9 тысячи метров должен быть сдан в 2017 году. Действующий мост через реку Зея построен в 1981 году и едва справляется с нагрузкой, которая, по оценкам специалистов, превышена в 3–4 раза. Старое сооружение не выводилось в капитальный ремонт с момента постройки, так как альтернативного оптимального въезда в Благовещенск не существует.

    При проектировании нового мостового перехода за основу был взят мост через бухту Золотой Рог. Проектная документация прошла государственную экспертизу.


    Эта статья в категориях:  строительство, закон.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/01/17.html

Популярная новость
Фиджитал-чемпионат прошел в Амурской области
04.08.2025 18:42 131

Он собрал 16 спортсменов

подробней »