Вторник, 06 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • СМИ: в Россию будут ввозить китайский рис через порт Благовещенска
    30.09.2014 11:58 398
    Китай ввел в эксплуатацию портовые терминалы для экспорта риса в Россию. Импорт возобновлён через порты Хабаровск и Нижнеленинское. С той же целью Россия оборудует и открывает ещё два пункта – Гродеково и порт Благовещенска, сообщила председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо со ссылкой на власти провинции.

    В свою очередь, замгендиректора ОАО «Хабречторгпорт» Владимир Зыков сообщил «Интерфаксу» , что Хабаровск в прошлом году был исключён из перечня портов, которым разрешено принимать зерновые.

    «Решение правительственное готовила Росграница. Полагаю, не обошлось без лобби с соседних территорий. В результате рис нам стали завозить через Приморье, что сказалось на цене. Надо сказать, поставки водным транспортом значительно дешевле», – сказал он, добавив, что о каких-либо изменениях ситуации ему не известно.

    Ранее сообщалось, что Главное таможенное управление КНР утвердило город Суйфэньхэ в качестве испытательного логистического пункта трансграничной торговли.

    Также сообщалось, что китайская Baorong открыла площадку прямого экспорта в Россию овощей и фруктов в уезде Дунин. Зона «Баожун» заявлена как логистический центр экспорта овощей и фруктов на Дальний Восток России – центр сбора и распределения грузов, формирования цены.

    В конце 2014 года в Китае планируется ввод аналогичной платформы для поставок сельхозпродукции в РФ, которую строит корпорация «Дили».


    Эта статья в категориях:  торговля, Китай.


    Поделиться:

     

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/30/19.html

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 92

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0912 сек.