В Амурской области выпало до 70 % месячной нормы осадков
27.10.2014 15:00 414
Прошедший в выходные дни над Амурской областью циклон существенно приблизил наступление зимы. После выпадения осадков на всей территории области установился снежный покров. В Тынде его высота составляет 30 сантиметров, на юге местами – около трёх сантиметров.
Осадков по районам области выпало до 70 % месячной нормы, больше всего досталось южным районам. В Благовещенске, Архаре и Бурее выпало до 18 миллиметров за сутки. Порывы северного ветра достигали 17-22 метров в секунду.
После окончания осадков и прояснения заметно понизилась температура, повсеместно даже дневные температуры были отрицательными. Перепад температуры за сутки составил 10–15 градусов. Утренние термометры показали от 7 до 12 градусов мороза, а на севере температура упала до –25 градусов Цельсия.
Холодной погода будет в понедельник, а в дальнейшем относительное тепло ещё в регион вернётся. Последние дни октября обещают небольшое потепление и положительные дневные температуры вернутся. Местами снег успеет растаять.
Эта статья в категориях:
погода.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/27/22.html